Новости по теме

Задержания и обыски у националистов

4 ноября 2017 года в Москве был задержан секретарь Партии националистов Андрей Петровский. В тот же день были обыски в квартире у родственников Ивана Белецкого, по адресу прописки Юрия Горского, по адресу прописки Дениса Романова-Русского.

4 ноября 2017 года в Москве сотрудники Следственного комитета и ФСБ задержали секретаря партии националистов Андрея Петровского. К вечеру Петровский был отпущен.

В тот же день сотрудники пришли с обыском в квартиру к родственникам сопредседателя Партии националистов Ивана Белецкого. Сам Белецкий скрывается за границей. Жена Белецкого была доставлена в отделение полиции.

Обыск был по адресу регистрации организатора "Русских маршей" националиста Юрия Горского, который в июле 2017 года уехал из России и попросил политическое убежище в Литве.

Обыск в рамках расследования уголовного дела по факту продолжения деятельности признанного экстремистским объединения "Русские" проводился и по месту регистрации бывшего пресс-секретаря Партии националистов Дениса Романова-Русского. При обыске сотрудники полиции выломали дверь в квартиру и пытались залезть в окно. Об этом сообщил 4 ноября 2017 года на митинге на "Русском марше" активист Александр Иванов (был представлен как Александр Иванов-Лебедев).


Ссылки на данную статью [2]