Фильтры

Ноябрь

Житель Малоярославца оштрафован за размещение ксенофобного видеоролика в соцсети "ВКонтакте"
В Калужской области 18-летний житель  Малоярославца оштрафован судом на 20 тысяч рублей  за размещение ксенофобного видеоролика в соцсети "ВКонтакте".
В Орле вынесен приговор члену партии ПАРНАС
В Орле суд приговорил к году лишения свободы условно и запрету на "деятельность, связанную с информационно-телекоммуникационными технологиями" местного активиста "Артподготовки" и члена ПАРНАСа 18-летнего Александра Фоменкова.
Вынесен приговор за высказывания, унижающие достоинство украинцев, в группе "Конаково Конаковский район"
В Санкт-Петербурге суд вынес приговор Анатолию Плешанову за высказывания, унижающие достоинство украинцев, в группе "Конаково и Конаковский район" .
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4294
10 ноября 2017 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4273 - 4294. Список пополнили исламистские и ультраправые материалы, литература Свидетелей Иеговы.
Новое уголовное дело против Мальцева. Новое уголовное дело против пятерых активистов "Артподготовки"
В ноябре 2017 года стало известно, что против лидера неформального движения "Артподготовка" Вячеслава Мальцева было возбуждено уголовное дело об организации террористического сообщества. Против еще пятерых активистов "Артподготовки" начато дело об участии в террористическом сообществе.  
Революции не было, зато были задержания
5 ноября 2017 года в Москве прошли массовые задержания в связи с предполагавшейся в этот день акцией движения "Артподготовка". 
Суд постановил выдворить из страны подозреваемого в совершении попытки поджога памятника Ельцину в Екатеринбурге
9 ноября 2017 года в Екатеринбурге суд признал виновным в нарушении режима пребывания на территории России активиста "Другой России" Игоря Щуку, который подозревается в попытке поджога памятника Борису Ельцину. 
Три новых уголовных дела против красноярских активистов "Артподготовки"
В ноябре 2017 года стало известно, что в Красноярске было возбуждено как минимум три уголовных дела против местных активистов движения «Артподготовка». Одно о склонении к организации массовых беспорядков, два других – о приготовлении к участию в массовых беспорядках.
Москва: новые обвинения против двух активистов "Артподготовки"
В ноябре 2017 года в Москве стало известно, что против двоих активистов движения "Артподготовка", предположительно планировавших поджечь поддоны с сеном на Манежной площади, помимо обвинений в покушении на совершение террористического акта выдвинуто также обвинение в участии в террористическом сообществе. 
Красноярск: административный арест на 10 суток за публикацию в соцсети изображения с запрещенной символикой
В ноябре 2017 года в Краснодаре суд арестовал на 10 суток 41-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети изображений с нацистской символикой.