Фильтры

Ноябрь

В Москве арестованы сторонники движения "Артподготовка"
В Москве активисты движения "Артподготовка" Вячеслава Мальцева из Арзамаса и Альметьевска отправлены под арест.
В Краснодарском крае возбуждено дело за ксенофобные публикации в соцсети "ВКонтакте"
В Краснодарском крае возбуждено дело против 24-летнего местного жителя, подозреваемого в размещении ксенофобных публикаций в соцсети "ВКонтакте".
В Омске завершено расследование уголовного дела за ксенофобные материалы в соцсети "ВКонтакте"
В Омске завершено расследование уголовного дела против 24-летнего местного жителя за ксенофобные материалы в соцсети "ВКонтакте".
В Чувашии заведено дело о возбуждении религиозной ненависти
21 ноября 2017 года стало известно о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ в отношении 28-летнего жителя Канаша, опубликовавшего в соцсети некое изображение и текст.
Железногорск: два административных дела о публикации в соцсети запрещенных материалов
В ноябре 2017 года стало известно, что в городе Железногорске Красноярского края суд оштрафовал двоих местных жителей на 1000 рублей, признав их виновными в публикации в соцсети запрещенных материалов.
Железногорск: административный штраф за публикацию в соцсети изображения со свастикой
В ноябре 2017 года стало известно, что городе Железногорске Красноярского края суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети изображения со свастикой.
Курагино: административный штраф за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В ноябре 2017 года в поселке Курагино Красноярского края суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенных материалов.
Иркутск: административный штраф за публикацию изображения со свастикой в соцсети
В ноябре 2017 года в Иркутске суд оштрафовал местного жителя Б., признанного виновным в публикации в соцсети изображения со свастикой.
Биробиджан: административные штрафы в связи с публикацией фотографий с нацистской символикой в соцсети

В ноябре 2017 года известно, что в городе Биробиджане Еврейской автономной области суд оштрафовал 16-летнюю местную жительницу, ее маму и маму ее 15-летней подруги, в связи с обнаружением на страничках в соцсетях обеих девушек фотографий с нацистской символикой.

Москва: предъявлены обвинения в нападении на полицейского предполагаемому участнику акции "Артподготовки"
В ноябре 2017 года в Москве предполагаемому участнику акции "5.11.2017" движения "Артподготовка" были предъявлены обвинения в нападении на сотрудника полиции.