Фильтры

Ноябрь

Казань: задержан футбольный фанат-граффитчик
В ноябре 2017 года в городе Казани Республики Татарстан был задержан 16-летний футбольный фанат из Москвы, предположительно нарисовавший свастику в подъезде жилого дома. 
Омск: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В ноябре 2017 года в городе Омске в суд было передано дело против 48-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных текстов и фотографий.
Валуйки: административный штраф за публикацию запрещенной песни в соцсети
В ноябре 2017 года в городе Валуйки Белгородской области суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенной песни.
Владивосток: в суд передано дело о публикации ксенофобного видео в сети "ВКонтакте"
В ноябре 2017 года в городе Владивостоке Приморского края в суд было передано дело против местного жителя С., обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобного видеоролика.
Владивосток: признана экстремистской некая ксенофобная брошюра
В ноябре 2017 года в городе Владивостоке Приморского края суд удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистской некую ксенофобную брошюру.
Заполярный: административный штраф за публикацию запрещенных изображений в соцсети
В ноябре 2017 года в городе Заполярный Мурманской области суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенных изображений.
Краснодарский край: административный штраф за публикацию запрещенного видео в соцсети
В ноябре 2017 года в Выселковском районе Краснодарского края суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенного видеоролика.
В суд Ишима передано дело о публикации двух ксенофобных текстов в сети "ВКонтакте"
В ноябре 2017 года прокуратура Владимирской области сообщила о том, что в суд было передано дело против уроженца Республики Татарстан 1985 года рождения, обвиняемого в публикации в соцсети материалов с призывами к ксенофобному насилию.
Горно-Алтайск: вынесен приговор по делу о публичных призывах к экстремизму
В ноябре 2017 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 24-летнего местного жителя Г., признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в соцсети.
Националист Владимир Тимошенко получил два года колонии строгого режима
В Санкт-Петербурге прошли прения по делу о возбуждении ненависти к представителям власти.