Новости по теме

Белгород: задержан ультраправый владелец подпольной мастерской по изготовлению оружия

В октябре 2017 года в Белгороде был задержан ультраправый активист, подозреваемый в создании подпольной мастерской по производству оружия и взрывных устройств, и торговле этими товарами. 

В октябре 2017 года в городе Белгороде при попытке продать незаконно изготовленное оружие был задержан местный активист. 

Сообщалось, что молодой человек создал подпольную мастерскую по производству оружия и взрывных устройств. У него были изъяты сигнальный пистолет МР 371, который был переделан под стрельбу боевыми патронами, а также 16 боеприпасов к нему; самодельное взрывное устройство на основе гранаты "Ф-1"; четыре самодельных пистолета, переделанных под стрельбу патронами калибра 9 мм; граната Ф-1 с запалом УЗРГН; 1200 граммов взрывчатого вещества, используемого для изготовления СВУ; 263 патронов различного калибра к огнестрельному оружию; основные части и заготовки для изготовления 14 единиц огнестрельного оружия. 

По данным правоохранительных органов, молодой человек разделял ультраправые взгляды. В ходе обыска у него дома были обнаружены флаги и буклеты "Правого сектора" и Misanthropic division".