Новости по теме

В Краснодарском крае возбуждено дело против активиста «Духовно-родовой Державы Русь»

В июне 2017 года в Староминском районе Краснодарского края было возбуждено уголовное дело против ранее судимого 65-летнего местного жителя, подозреваемого в членстве в запрещенной организации «Духовно-родовая Держава Русь».

В июне 2017 года в Староминском районе Краснодарского края было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК (участие в деятельности запрещенной организации).

Дело было начато против 65-летнего местного жителя, которого подозревают в том, что он состоял в неоязыческой организации «Духовно-родовая Держава Русь», которая была признана экстремистской в апреле 2011 года.

Сообщается, что подозреваемый проводил встречи, на которых пропагандировал идеологию движения и пытался вербовать для него новых членов. Подробности не разглашаются.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый ранее уже был судим за аналогичную деятельность, и в 2015 году ему и еще троим местным жителям был вынесен обвинительных приговор ч. 2 ст. 282.2 УК  (подробнее см. здесь).

Напомним, за последние годы множество активистов движения «Духовно-родовая держава Русь» становились фигурантами уголовных, административных и гражданских дел. Подробнее об организации можно посмотреть здесь.

Ссылки на данную статью [2]