Фильтры

Июнь

В Кеми в суд передано дело о вандализме и публикации ксенофобных материалов в интернете
В Карелии возбуждено уголовное дело против 20-летнего жителя Кеми за ксенофобные изображения и тексты в интернете, а также - нанесение расистских надписей на информационный стенд жилого дома. В июне 2017 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Томск: административный штраф за публикацию в соцсети запрещенных аудиозаписей
В июне 2017 года в рабочем Томске суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети неких запрещенных аудиороликов.
Сургут: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июне 2017 года в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа - Югры было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 33-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобных аудиозаписей и видеороликов.
Самара: второй приговор по ст. 282 против местного националиста
В июне 2017 года в Самаре к 1,5 годам лишения свободы условно суд приговорил ранее судимого местного жителя Сергей Колыченкова, признанного виновным в публикации в соцсети «ВКонтакте» неких ксенофобных материалов.
Вологда: закончено расследование дела по ст. 282 и ст. 280
В июне 2017 года в Вологде в суд было передано дело против 25-летнего местного жителя рождения, обвиняемого в публикации в соцсети материалов с призывами к ксенофобному насилию.
Томск: в суд передано дело против несовершеннолетнего ксенофоба
В июне 2017 года в Томске в суд было передано дело против несовершеннолетнего местного жителя, подозреваемого в публикации неких ксенофобных аудиороликов и текста в соцсети «ВКонтакте».
Южно-Сахалинск: в суд передано дело о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В июне 2017 года в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области в суд было передано дело против местного жителя, подозреваемого в публикации неких ксенофобных видеоматериалов в соцсети «ВКонтакте».
В Санкт-Петербурге в суд передано дело о возбуждении ненависти к сотрудникам правоохранительных органов
В Санкт-Петербурге ранее судимый Владимир Тимошенко подозревается в возбуждении ненависти к сотрудникам правоохранительных органов. В июне 2017 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Тверь: прокуратура зачем-то предостерегла владельца "Майн кампф"
В июне 2017 года в Твери прокуратура предостерегла покупателя книги Адольфа Гитлера "Майн кампф" от ее распространения.