Новости по теме

В Казани за нацистскую символику арестованы футбольные фанаты

18 мая 2017 года в Казани футбольные болельщики А.Рогуткин, Р.Родионов и Т.Юсупов арестованы за демонстрацию нацистской символики.   

18 мая 2017 года Вахитовский районный суд Казани признал задержанных накануне футбольных болельщиков А.Рогуткина, Р.Родионова и Т.Юсупова виновными по ст.20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций). Суд арестовал А.Рогуткина и Р.Родионова на 5 суток, а Т.Юсупова на 7 суток. Рогуткин и Родионов приехали из Москвы на футбольный матч «Рубин»-«ЦСКА».

Согласно материалам дела, житель Москвы Р.Родионов 17 мая 2017 года был задержан на ул. Баумана в Казани. Он был одет в футболку с «Коловратом» и толстовку с руной «Одал». Житель Московской области А.Рогуткин 17 мая 2017 года был задержан в ресторане «Макдональдс» по ул. Саид Галеева. Он был одет в футболку с «Мертвой головой» - эмблемой элитарных подразделений нацистов, и надписью «Невиновных нет». Житель г.Казани Т.Юсупов был задержан там же, он был одет в футболку с «Коловратом» и надписью «Слава Руси».

Молодые люди вину в совершении административного правонарушения признали.