Новости по теме

В Ростове задержаны участники движения Misanthropic Division

В Ростове-на-Дону задержан глава местной ячейки экстремистской организации Misanthropic division Руслан Павлюк и четверо его "соратников".

В апреле 2017 года в Ростове спецслужбы задержали главу ростовской ячейки межрегионального национал-радикального объединения "Misanthropic division" Руслана Павлюка. В отделение также были доставлены еще четыре члена группировки. Против Павлюка возбуждено уголовное дело по ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды).

По версии правоохранителей, задержанные активисты планировали устроить в мае акции, "направленные на повреждение зданий органов власти в Ростове-на-Дону". По версии следствия члены "Misanthropic division" напали на лидера регионального политического движения "Левый блок" и штатного журналиста интернет-издания "Кавказский узел" Владислава Рязанцева в январе 2017 года.

В марте 2017 года СК РФ завершил расследование уголовного дела других участников Misanthropic Division («Мизантропик дивижн»). По делу проходят шесть человек.

Напомним, Misanthropic Division - эта группа радикально настроенных неонацистов-язычников, которая получила известность на фоне событий на Юго-Востоке Украины и выступает в поддержку действующих киевских властей.
Ссылки на данную статью [1]