Новости по теме

В Орле возбуждено уголовное дело против члена ПАРНАС

В Орле 18-летнего Александра Фоменко, члена ПАРНАС и сторонника блогера Вячеслава Мальцева, отправили в СИЗО по "делу об экстремизме" и вовлечении несовершеннолетнего в преступление.
 
В начале марта 2017 года в Орле член ПАРНАСа 18-летний Александр Фоменко отправлен в СИЗО по некоему "делу об экстремизме" и вовлечении несовершеннолетнего в преступление.

Подробности дела неизвестны.

8 февраля 2017 года у Фоменко был обыск, после обыска активиста задержали. Далее суд избрал арест в качестве меры пресечения. У активиста были изъяты флешки, компьютер, символика. СОтрудники центра "Э" обратили внимание на имперский флаг.

Предположительно Фоменко обвиняют по ст.282 УК (возбуждение ненависти) и 280 УК (публичные призывы к экстремистским действиям), ст.150 УК (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

"...В августе 2016 года, перед началом думских выборов, проводили пикеты, Александр приходил с парнем, я его образно помню, ему было 17 лет, он тоже участвовал в пикетах по раздаче листовок ПАРНАСовских, но потом он куда-то пропал...", — сообщил в СМИ орловский активист Михаил Росин.

А.Фоменко активно участвовал в предвыборной кампании перед выборами в Госдуму, регулярно приходит на местные массовые акции, ездил на «Русский марш» в Москве. На YouTube он ведет «Правый русский канал СмертЪ».
Ссылки на данную статью [1]