Фильтры

Январь

Уголовное дело за участие в деятельности организации "Правый сектор"
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против Игоря Чудинова, Геннадия Хамраева, Георгия Стоцкого, Романа Стригункова и Александра Валова за участие в деятельности организации "Правый сектор".
Санкт-Петербург: вступил в силу приговор по делу члена банды Боровикова-Воеводина
В январе 2017 года Верховный суд РФ оставил в силе приговор по делу бывшего члена ультраправой группировки Боровикова-Воеводина неонациста Андрея Малюгина (Бойца).
Северодвинск: административный штраф за публикацию в соцсети изображений с нацистской символикой
В январе 2017 года в городе Северодвинске Архангельской области суд оштрафовал местного жителя Валерия Ефимова, признанного виновным в публикации в соцсети изображений с нацистской символикой.
Жуков: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в сети "ВКонтакте"
В январе 2017 года стало известно о том, что в Жуковском районе Калужской области к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 44-летнюю местную жительницу, признанную виновной в публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте».
Егорьевск: вынесен приговор по делу о возбуждении национальной ненависти
В январе 2017 года в городе Егорьевске Московской области к 1,5 годам лишения свободы условно суд приговорил местного жителя Илью Осипенко, признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в соцсети.
Новороссийск: двое заключенных оштрафованы за татуировки со свастикой
В январе 2017 года в городе Новороссийске Краснодарского края суд оштрафовал двоих заключенных за татуировки со свастикой. 
Пермь: Роману Юшкову предъявлено обвинение по новому уголовному делу по ст. 282
В январе 2017 года в Перми журналисту Роману Юшкову было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).
В Москве состоялось шествие памяти Маркелова и Бабуровой
19 января 2017 года в Москве прошло ежегодное шествие памяти убитых 19 января 2009 г. адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
Чебоксары: в суд передано дело против психически больного ксенофоба
В январе 2017 года в городе Чебоксары Чувашской Республики в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера было передано дело психически больного 27-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобного текста.
Передано в суд дело против "хабаровских живодерок" и их подельника
В январе 2017 года в Хабаровске в суд было передано дело против двух девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными, а также их подельника. Молодым людям инкриминируется ст. 245 УК, ст. 162 УК, ст. 282 УК и ст. 148 УК.