Фильтры

Октябрь

Пермь: новое уголовное дело против Романа Юшкова
В октябре 2016 года в Перми было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).
Барнаул: закончено расследование дела о публикации ксенофобных изображений в соцсети
В октябре 2016 года в городе Барнаул Алтайского края в суд было передано дело против 17-летней местной жительницы, опубликовавшей в соцсети ксенофобные изображения с подписями.
Плесецк: возбжудено дело о выкрикивании ксенофобных оскорблений и призывов на улице
В октябре 2016 года в поселке Плечецк Архангельской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 57-летнего местного жителя, публично выкрикивавшего ксенофобные оскорбления и призывы в адрес рабочих на стройке.
Бор: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2016 года в городе Бор Нижегородской области в суд было передано дело против 24-летнего местного жителя, обвиняемого по ст. 282 УК, ст. 280 УК и ст. 212 УК.
Бугульма: административное дело о публикации в соцсети фото с нацистской символикой
В октябре 2016 года в городе Бугульма Республики Татарстан было возбуждено административное дело по ст. 20.3 КоАП по факту публикации местным жителем фотографии со свастикой в соцсети.
Хабаровск: возбуждено два уголовных дела по ст. 282
В октябре 2016 года стало известно о том, что в Хабаровске было возбуждено два уголовных дела по ст. 282 УК по факту публикации ксенофобных видео в интернете.
Калуга: реальный срок лишения свободы за публикацию антиполицейских и ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2016 года в Калуге к 1,5 годам лишения свободы суд приговорил 27-летнего местного жителя, опубликовавшего антиполицейские и ксенофобные материалы в соцсети.
Северск: административный штраф за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В октябре 2016 года в ЗАТО Северск Томской области суд оштрафовал местного жителя, опубликовавшего в соцсети запрещенные аудиоролики и изображения с нацистской символикой.
Мурмаши: закончено расследование дела о публикации ксенофобного видеоролика в соцсети
В конце июля 2016 года в поселке Мурмаши  Мурманской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК  против местного жителя, опубликовавшего в социальной сети «ВКонтакте» некую расистскую видеозапись. В октябре дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Хабаровск: административный штраф за продажу дисков с запрещенными песнями «Коррозии металла»
В октябре 2016 года в Хабаровске суд оштрафовал магазины за продажу дисков с запрещенными песнями группы «Коррозия металла».