Фильтры

Август

Задержаны наци-скинхеды, подозреваемые в убийстве лидера группы "Ответ Чемберлену"
В Липецке в районе Сокол задержаны 11 наци-скинхедов по подозрению в убийстве брянского лидера рок-группы "Ответ Чемберлену" Александра Чижикова. Двое наци-скинхедов были арестованы и доставлены в Брянск.
В Москве задержан подозреваемый в двойном убийстве
В Москве был задержан Иван Скоркин, подозреваемый в убийстве уроженцев Армении и Киргизии.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п.3720
28 июля 2016 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 3719 -3720. Список пополнил материал с сайта наци-скинхедов.


Федеральный список экстремистских материалов дорос до п.3718
22 июля 2016 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 3707 -3718. Список пополнили материалы наци-скинхедов и мусульманских боевиков в Интернете, текст из блога "Духовно Родовая Держава Русь", книга В.С.Медведева "Идея будущего или Как вернуть Россию на Национальный путь" и сайт онлайн-библиотеки Свидетелей Иеговы.
В Ялте возбуждено дело о публикации ксенофобного поста в сети Facebook
В августе 2016 года в городе Ялта Республики Крым было возбуждено уголовное дело по ст. 282 против местной жительницы, опубликовавшей ксенофобный пост в социальной сети Facebook.
Закончено расследование дела против жителя города Ленинска-Кузнецкого за фото и видеоролики в соцсети «ВКонтакте»
В  июне 2016 года в Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Ленинска-Кузнецкого за фото и видеоролики в соцсети «ВКонтакте». В августе 2016 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
В Чебоксарах вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного стихотворения и видеоролика в соцсети
В августе  2016 года в Шемуршинском районе Чувашской Республики в суд приговорил к 100 часам обязательных работ  17-летнего студента техникума, опубликовавшего в соцсети ксенофобные стихотворение и видеоролик.
В Карелии прекращено дело против двух вандалов
В августе 2016 года в Республики Карелия суд прекратил уголовное дело против двух местных жителей, испивавших стены больницы запрещенной символикой.
Северск: закончено расследование дела по ст. 282, ст. 280 и ст. 354.1
В августе 2016 года в ЗАТО Северск Томской области в суд было передано дело против 19-летнего местного жителя, опубликовавшего в соцсети целый ряд ксенофобных материалов с призывами к насилию, а также сделавшего публикации, оскверняющие символы воинской славы.
Бабаево: административный штраф за публикацию запрещенных материалов и изображений с нацистской символикой
В августе 2016 года в городе Бабаево Вологодской области суд оштрафовал 25-летнего местного жителя, опубликовавшего в соцсети изображения с символикой Третьего рейха, а также запрещенные расистские тексты и аудиоролики.