Фильтры

Июль

В Ставропольском крае вынесен приговор по делу о ксенофобных оскорблениях
В июле 2016 года в селе Московское Ставропольского края суд приговорил к 1 году лишения свободы условно  65-летнего местного жителя, выкрикивавшего ксенофобные оскорбления в адрес своего соседа.
В Кирове возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июле 2016 года в Кирове было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 28-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные материалы в соцсети.
По факту убийства женщины на территории монастыря в Орловской области возбуждено уголовное дело
В Орловской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство) в отношении 44-летнего мужчины, устроившего резню на территории строящегося монастыря.
Липецк: административный штраф за публикацию запрещенных песен в соцсети
В июле 2016 года в Липецке суд оштрафовал местного жителя, опубликовавшего некие запрещенные песни в соцсети «ВКонтакте».
Янаул: административный штраф за публикацию запрещенных песен группы «Коловрат» в соцсети
 В июле 2016 года в городе Янаул Республики Башкортостан суд оштрафовал местного жителя Ш. 1992 года рождения, опубликовавшего запрещенные песни неонацистской группы «Коловрат» в соцсети.
Ржев: закончено расследование дела по ст. 280
В июле 2016 года в городе Ржев Тверской области в суд было передано дело против местной жительницы, опубликовавшей некий материал с призывами к насилию в соцсети «ВКонтакте».
В Оренбургской области возбуждено уголовное дело об антирусских оскорблениях
В июле 2016 года в поселке Первомайский Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 27-летнего местного жителя, который выкрикивал антирусские оскорбления на остановке общественного транспорта.
Иваново: административный штраф за публикацию запрещенной песни в соцсети
В июле 2016 года в Иваново к 4 суткам административного ареста суд приговорил местного жителя, опубликовавшего запрещенную песню в соцсети «ВКонтакте».
В Волгограде вынесен приговор по делу против местного неонациста
В июле 2016 года в Волгограде суд приговорил к 1 году и 3 месяцам лишения свободы условно 26-летнего местного сторонника неонацистской идеологии, который опубликовал несколько ксенофобных видеороликов и аудиозаписей в соцсети.
В Тамбовской области возбуждено уголовное дело за видеоролик в соцсети "ВКонтакте"
В мае 2016 года в городе Уварово Тамбовской области возбуждено уголовное дело за видеоролик в социальной сети. В июле 2016 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.