Фильтры

Июнь

Элиста: передано в суд уголовное дело о публикации ксенофобного ролика в сети ВКонтакте
В мае 2016 года в городе Элиста Республики Калмыкия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против местного жителя, опубликовавшего антикавказский видеоролик в соцсети. В июне 2016 года​ прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Москве задержан Юрий Екишев
22 июня 2016 года в Москве был задержан националист Юрий Екишев ("Народное ополчение России"). Дорогомиловский суд Москвы арестовал националиста Юрия Екишева до 22 июля.
Прокуратура Астраханской области об административных наказаниях за экстремизм
Прокуратура Астраханской области сообщила о том, что в текущем году органами прокуратуры в связи с обнаружением в интернете информации экстремистского и террористического характера направлено в суд 25 исковых заявлений. Их них 12 уже рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении. Советский районный суд Астраханской области по двум делам об административных правонарушениях по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) и ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) оштрафовал двух человек.
В Москве вынесен приговор за ксенофобные материалы в соцсети и хранение патронов
В Москве 40-летний Алексей Мельников приговорен к лишению свободы за ксенфобные материалы в соцсети и хранение патронов.
В Омске передано в суд за антикавказские материалы в соцсети
В Омске передано в суд дело против 18-летнего Никиты Свижевского за антикавказские материалы в соцсети.
Осужден за антикавказский комментарий в соцсети
В Оренбургской области суд приговорил 36-летнего местного жителя к шести месяцам лишения свободы за нецензурный антикавказский комментарий в соцсети.
Житель Железногорска обвиняется в возбуждении ненависти в соцсети
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело против 24-летнего жителя Железногорска за публикации в соцсети "ВКонтакте" материалов с признаками "возбуждения вражды и ненависти в отношении группы лиц, объединенных по признаку принадлежности к русским, а также людям, поддерживающим идеологию современной власти".
В Ульяновской области вынесен приговор по делу о публикации антикавказских изображений в соцсети
В Ульяновской области был осужден 22-летний местный житель Александр Пименов, которого обвиняли в публикации антикавказских изображений в социальной сети «ВКонтакте».
В Екатеринбурге передано в суд дело за ксенофобные рисунки в лифте
В Екатеринбурге передано в суд дело против 18-летнего местного жителя за ксенофобные рисунки в лифте.
Лидер союза татарской молодежи "Азатлык" обвиняется в даче ложных показаний
В Татарстане было возбуждено уголовное дело против 27-летнего лидера Союза татарской молодежи "Азатлык" Наиля Набиуллина за дачу ложных показаний.