Фильтры

Июнь

Верховный суд не возражает против конфискации электронных устройств за демонстрацию экстремистской символики
ВС утвердил постановления судов низших инстанций по делу жителя Краснодара, привлеченного к ответственности по ст. 20.3 КоАП. По статистике в 2015 году каждый седьмой наказанный по этой статье лишился электронного устройства. 
Хабаровск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобной аудиозаписи
В Хабаровске местный житель получил 100 часов обязательных работ за публикации на своей страничке в социальной сети ксенофобной аудиозаписи.
Лидеру НОМП полковнику Квачкову предъявлено обвинение в призывах к терроризму
В Москве лидеру народного ополчения имени Минина и Пожарского (НОМП) и полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову предъявлено обвинение в оправдании терроризма.
Саратов: возбуждено уголовное дело о «реабилитации нацизма»
В конце мая 2016 года стало известно о том, что в Саратове ранее было возбуждено уголовное дело против местного жителя 1989 года рождения, который опубликовал в социальной сети некие материалы, «реабилитирующие нацизм».
Белорецк: административный штраф за изготовление нашивок с символикой староверов-инглингов
В мае 2016 года в городе Белорецк Республики Башкортостан суд оштрафовал на 2 тысячи рублей местного жителя К., который изготавливал и продавал нашивки с символикой  запрещенной Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов.
В Карелии закончено расследование дела о публикации ксенофобной листовки в интернете
В конце мая 2016 года в Прионежском районе Республики Карелия было в суд было передано дело против 16-летнего местного жителя, опубликовавшего некую ксенофобную листовку в соцсети.
Смоленск: обязательные работы вместо штрафа за публикацию ксенофобных материалов в соцсети
В сентябре 2015 года в Смоленске к штрафу в размере 25 тысяч рублей суд приговорил местного жителя, опубликовавшего ксенофобные материалы в одной из социальных сетей. В мае 2016 года, в связи с невыплатой штрафа, наказание было заменено на 250 часов обязательных работ. 
Звенигово: закончено расследование дела против школьника-ксенофоба
В городе Звенигово Республики Марий Эл в суд было передано дело против 17-летнего школьника, публиковавшего ксенофобные картинки и комментарии в соцсети.