Новости по теме

В Луховицах вынесен приговор за нападение на уроженца Узбекистана

Мировой суд Луховицкого судебного района Московской области вынес приговор в отношении А.Иванова за нападение на уроженца Узбекистана в феврале 2016 года.

4 мая 2016 года мировой суд Луховицкого судебного района Московской области вынес приговор в отношении А.Иванова по п.«б» ч.2 ст. 116 УК (побои по мотиву ненависти).

Согласно материалам дела, 18 февраля 2016 года Иванов ударил обрезком трубы уроженца Узбекистана.


При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание и обстоятельства, отягчающие наказание, положения п. 7 ст. 316 УПК РФ.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел, что подсудимый вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд принял во внимание, что преступление совершено в период неснятой и непогашенной судимости, спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы.

За осуществление защиты в суде вынесено постановление о выплате защитнику вознаграждения в сумме 550 рублей.

Суд признал Иванова виновным и приговорил его к лишению свободы сроком на один год. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Иванова наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Иванов ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. 24 ноября 2011 года Островский районный суд Костромской области приговорил Иванова по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК к 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. 15 марта 2012 года мировой суд судебного участка № 43 п. Островское и Островского района Костромской области по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы. Путем соединения наказаний окончательно назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Он был освобожден по отбытии срока наказания 14 марта 2014 года. 21 марта 2016 года он мировой суд судебного участка Луховицкого судебного района Московской области приговорил его по ч. 1 ст. 260 УК к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Кроме того Иванов неоднократно привлекался к административной ответственности, на учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется отрицательно.