Новости по теме

В Москве и Брянске задержаны боевые националисты

19 мая 2016 года в Москве, Московской области и Брянске были задержаны участники боевой националистической группировки.

19 мая 2016 года были задержаны участники боевой националистической группировки. Два человека были задержаны в Москве, два - в Московской области, один - в Брянске. Среди задержанных были две женщины.

У всех участников в домах были обнаружены "запрещенные книги" и националистическая атрибутика.

Участники группы собирались в квартире предполагаемого организатора и лидера Александра Ильина (Кошен, Немец, Хруст). У него по всему телу вытатуированы свастика, руны и другие нацистские символы. Согласно материалам дела, Ильин "поддерживал связь" с "националистами из группировки Шульца".

Праворадикал попал в разработку после того, как накануне в лесу нашли убитым его "соратника" Алексея Переледенцева. На теле погибшего были зафиксированы множественные ножевые ранения. В совершении убийства подозревают Ильина. Причиной расправы стало подозрение в "предательстве". "Правая рука" лидера группы Максим Митяев, по данным следствия, также принимал участие в убийстве, помогал замести следы и прятал тело. Ильин признался в убийстве.

Сообщается, что Ильин планировал скрыться от следствия за границей.

Позднее стало известно, что Александр Юрьевич Ильин (прозвище — Хруст) был признан виновным по ч. 2 ст. 105 УК (убийство; пункт, к сожалению, не известен) и приговорён к 11 годам лишения свободы. 
Ссылки на данную статью [2]