Новости по теме

Цивильск: передано в суд уголовное дело о публикации текста Бориса Стомахина в соцсети

В  мае 2016 года в городе Цивильске Чувашской Республики передано в суд уголовное дело по ст. 282 УК против 62-летнего местного жителя Николая Егорова за публикации текста Бориса Стомахина в сети «ВКонтакте».

В мае 2016 года в Чувашской Республике было передано в в Цивильский районный суд уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).

Напомним, что в ноябре 2015 года Цивильским МСО СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя иколая Егорова, работающего охранником асфальтобетонного завода. 

По версии следствия, 8 мая 2014 года пенсионер опубликовал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте», один из текстов, написанных Борисом Стомахиным и признанный экстремистским.

Обвиняемый своей вины не признает и утверждает, что не размещал никаких публикаций у себя на странице, а доступ к его аккаунту, в силу его плохого понимания принципов работы в Интернете, имеет неограниченное количество людей.

Согласно заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, оснований для признания обвиняемого невменяемым не установлено.
Ссылки на данную статью [1]