Фильтры

Май

Житель села Майма оштрафован за видеозапись в соцсети
В Республике Алтай житель села Майма оштрафован за видеозапись в соцсети.
В Видяево переданов в суд дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В поселке-ЗАТО Видяево Мурманской области было передано в суд уголовное дело против Артема Алдушкина за публикации на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобных изображений с призывами к насилию.
Ярославль: Штраф за ксенофобные песни в соцсети
В Ярославле местный житель был оштрафован за размещение в социальной сети песен одной из музыкальных групп, признанных экстремистскими.
В ЯНАО признана экстремистской статья о «Талибане»
24 марта 2016 года Тазовский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа удовлетворил иск районной прокуратуры о признании экстремистским материалом опубликованную на одном из сайтов статью «История исламского движения «Талибан». 23 мая 2016 года стало известно, что речь идет исторической справке агентства РИА Новости.
В Удмуртии житель Сарапула был осужден за ксенофобный текст в соцсети "ВКонтакте"
В Удмуртии житель города Сарапула Глеб Рогожин был осужден за ксенофобный текст в соцсети "ВКонтакте".
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 3512
24 мая 2016 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 3502 - 3512. Список пополнили материалы наци-скинхедов и мусульманских боевиков в Интернете.
Чебоксары: административный арест за свастику в соцсети
Житель города Чебоксары привлечен к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики в соцсети.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 3501
23 мая 2016 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 3489 - 3501. Список пополнили материалы наци-скинхедов в Интернете, статьи, посвященные истории исламского движения "Талибан", записи А.А.Зинятуллова в Фейсбуке, обращенные к Кадырову.
В Кемеровской области пастор оштрафован за публикацию свастики
В Междуреченске Кемеровской области пастор Александр Хмелев оштрафован на 1000 рублей за публикацию изображения свастики «ВКонтакте». По словам священника, пост был направлен против нацистской символики и праворадикальных движений.
В Бердске передано в суд дело о публикации антихристианских комментариев и фотографий прыгающих в прорубь граждан
11 мая 2016 года в Бердске закончено расследование уголовного дела, возбужденного против Максима Кормелицкого в связи с размещением в социальной сети антихристианских комментариев и фотографий прыгающих в прорубь православных граждан. 24 мая обвинительное заключение было утверждено, дело направлено в суд.