Фильтры

Апрель

В Удмуртии заключенный оштрафован за татуировку со свастикой
13 апреля 2016 года Сарапульский городской суд Удмуртии оштрафовал на одну тысячу рублей заключенного одной из колоний за татуировки с нацистской символикой.
Буй: штраф за песню группы "Банды Москвы" в соцсети
В апреле 2016 года в Буе Костромской области местный житель был оштрафован за песню группы "Банды Москвы" в соцсети.
Во Владимире местный праворадикал осужден за ксенофобные видеоролик и картинку в соцсети
13 апреля 2016 года во Владимирской области 27-летний Михаил Романов был осужден за антикавказские и антисемитские изображения и видеоролики в социальной сети "ВКонтакте".
В Сыктывкаре приговор за ксенофобные материалы в интернете вступил в силу
25 декабря 2015 года в Сыктывкаре Республики Коми суд оштрафовал на 40 тысяч рублей местного жителя Льва Кердмана за ксенофобные фотографии с подписями в соцсети и на одном из местных новостных сайтов. Кердман обжаловал приговор. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми оставила приговор без изменения, а жалобу – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.
Дело против Дмитрия Демушкина передано в суд
13 апреля 2016 года было передано в суд уголовное дело в отношении одного из лидеров объединения "Русские" националиста Дмитрия Демушкина. Поводом для возбуждения дела стало появление на его странице в соцсети "ВКонтакте" фотографии баннера с "Русского марша" 2014 года.
Штраф за публикацию исламского видеоролика в соцсети "ВКонтакте"
13 апреля 2016 года в Пермском крае местный житель был оштрафован за публикацию исламского видеоролика в соцсети "ВКонтакте".
Житель Сургута оштрафован за ксенофобные материалы в интернете
В апреле 2016 года в Ханты-Мансийском автономном округе житель Сургута был оштрафован на 150 тысяч рублей за ксенофобные материалы в интернете.
Суд над поэтом-антисемитом в Москве
В Москве начался суд над Николаем Боголюбовым, распространявшим свои книги, в которых содержатся антисемитские высказывания. В апреле 2016 года госообвинение в ходе прений сторон в Замоскворецком суде запросило наказание в виде 1,5 года исправительных работ и штрафа в 300 тыс. руб.
В Иркутске местный житель получил предостережение от прокуратуры
В апреле 2016 года в Иркутске местный житель К. получил предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
В Самарской области закончено расследование дела за материалы в сети "ВКонтакте"
В начале января 2016 года в Самарской области было возбуждено уголовное дело за возбуждение национальной ненависти и призывы к терроризму в соцсети "ВКонтакте". В апреле 2016 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.