Фильтры

Апрель

В Ставропольском крае было возбуждено уголовное дело о публикациях в интернете
В марте 2016 года в Ставропольском крае было возбуждено уголовное дело о публикациях в интернете пользователя под псевдонимом dima777molot.
В Краснодарском крае местный житель оштрафован за распространение экстремистских книг
В апреле 2016 года в Краснодарском крае был оштрафован местный житель за распространение экстремистских книг.
В Зеленограде вынесен приговор за антимусульманский комментарий под заметкой о праздновании Курбан-байрама
22 апреля 2016 года в Зеленограде суд приговорил Майю Кравченко к полутора годам условного заключения за антимусульманский комментарий на одном из зеленоградских интернет-СМИ.
В Новочебоксарске суд вынес приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В апреле 2016 года в городе Новочебоксарск Республики Чувашия суд приговорил к 8 месяцам исправительных 27-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобный видеоролик в соцсети.
В Чекмаревке возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного видео в соцсети
В апреле 2016 года в селе Чекмаревка Обоянского района  Курганской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 31-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобное видео в соцсети.
Пятеро жителей Владимира оштрафованы за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В апреле 2016 года во Владимире к штрафам были приговорены пятеро местных жителей за публикацию запрещенных материалов в соцсети.
В ЗАТО Видяево было возбуждено дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В апреле 2016 года стало известно о том, что в поселке-ЗАТО Видяево Мурманской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против местного жителя 1985 года рождения, опубликовавшего на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» некие ксенофобные изображения, с призывами к насилию.
Татарстан: административный штраф за публикацию фотографий со свастикой в соцсети
В апреле 2016 года в Кукморском районе Республики Татарстан суд оштрафовал на 1 тысячу рублей 22-летнего местного жителя, который опубликовал на своей страничке в соцсети фотографии со свастикой.
Комсомольск-на-Амуре: вынесен приговор за реабилитацию нацизма и призывы к экстремизму и терроризму
В апреле 2016 года в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края суд приговорил к штрафу в размере 45 тысяч рублей несовершеннолетнего за публикации ксенофобных материалов в соцсети и незаконную покупку пистолета системы Макаров.
Соузга: административный штраф за публикацию запрещенного видеоролика в соцсети
В апреле 2016 года в селе Соузга Майминского района Республики Алтай суд оштрафовал на 3 тысячи рублей местного жителя Ш., который опубликовал на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» запрещенный видеоролик.