Фильтры

Апрель

В Саранске вынесен приговор за публикации в соцсети «ВКонтакте»
26 апреля 2016 года в Саранске в Мордовии Антон Самышкин был приговорен к исправительным работам за публикации в соцсети «ВКонтакте».
Обыск у питерского праворадикала
25 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге прошел обыск в доме Анатолия Дюбченко  (коалиция Русский национальный фронт (РНФ)).
В Мурманске уголовное дело за публикации антикавказских фото и видео в социальной сети "ВКонтакте" направлено в суд
В апреле 2016 года в Мурманске в суд было направлено уголовное дело в отношении местного жителя за публикации антикавказских фото и видео в социальной сети "ВКонтакте".
Цивильск: уголовное дело о публикации текста Бориса Стомахина в соцсети
В ноябре 2015 года в городе городе Цивильск Чувашской Республики было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК и против 62-летнего местного жителя Николая Егорова, публиковавшего в сети «ВКонтакте» антирусский текст редактора бюллетеня "Радикальная политика"  Бориса Стомахина. В апреле 2016 года было завершено расследование дела. Дело было передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Житель Сочи обвиняется в публичном оправдании терроризма и возбуждении национальной ненависти
В феврале 2016 года в Сочи возбуждено уголовное дело против 20-летнего молодого человека за публичное оправдание терроризма и возбуждение национальной ненависти. В апреле 2016 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поэт-антисемит обжаловал приговор
19 апреля 2016 года поэт Николай Боголюбов обжаловал приговор, вынесенный ему за возбуждение национальной ненависти и публичные призывы к экстремизму Замоскворецким районным судом Москвы.
В Алтайском крае дело за антисемитские публикации в соцсети "ВКонтакте" направлено в суд
20 апреля 2016 года прокуратура Рубцовского района Алтайского края направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя за антисемитские публикации в соцсети "ВКонтакте".
Возбуждено дело против одного из организаторов "Русских маршей" в Липецке
18 апреля 2016 года в Липецке было возбуждено уголовное дело против одного из организаторов в городе "Русских маршей".
Штраф за публикации в соцсети
25 апреля 2016 года в Алтайском крае местный житель был оштрафован за распространение экстремистских материалов в социальной сети.