Новости по теме

Кингисепп: направлено в суд дело за ксенофобные высказывания в интернете

21 марта 2016 года в Ленинградской области было передано в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Кингисеппа за ксенофобные высказывания в интернете.

21 марта 2016 года СК РФ по Ленинградской области сообщено о том, что завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Кингисеппа. Он обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти либо вражды).

Как установлено следствием, в ночь на 3 июля 2014 года разместил в интернете "публикации, которые в соответствии с результатами лингвистической судебной экспертизы, направленны на возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности к группе лиц, проживающих в городе Кингисепп".

В ходе предварительного следствия назначены и проведены лингвистические судебные экспертизы, опрошены ряд свидетелей и выполнены иные следственные действия. Молодой человек вину признал.

По делу сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ссылки на данную статью [2]