Новости по теме

В Орске местный житель был оштрафован за размещение свастики и экстремистских материалов в соцсети

В январе 2016 года в Орске местный житель был оштрафован за размещение экстремистских материалов в соцсети.

В январе 2016 года житель Ленинский районный суд города Орска привлек к административной ответственности жителя города за размещение на своей странице в социальной сети нацистской символики, а также других материалов, признанных судом экстремистскими.

В судебном заседании было установлено, что молодой человек размещал в свободном доступе на своей странице в социальной интернет-сети "фотографии, картинки и рисунки, на которых имелись изображения нацистской свастики и атрибутики, символики, схожей с нацистской, а также другие материалы, признанные судом экстремистскими".

Правонарушитель признал свою вину.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики), а также по ст. 20.29  КоАП (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

Учитывая наличие у правонарушителя несовершеннолетнего ребенка, суд назначил ему штраф в минимальном размере: по 1000 рублей по каждому из составов административного правонарушения.

Решение в законную силу еще не вступило.