Фильтры

Апрель

Старый Оскол: члены движения «Реструкт» отпущены на свободу по амнистии
28 апреля 2016 года в Белгородской области осужденные члены движения «Реструкт» из Старого Оскола были отпущены на свободу по амнистии.
В Самаре руководитель колледжа наказан за свастику на заборе
Прокуратура Кировского района Самары внесла представление в адрес руководителя строительно-энергетического колледжа им.Мачнева за свастику на заборе. Возбуждено дело об административном правонарушении.
Райчихинск: направлено в суд дело за публикации в соцсети "Мой мир"
Прокуратура Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении жителя Райчихинска, обвиняемого в публикации в соцсети "Мой мир" материалов с призывами к экстремистской деятельности.
В Окуловке вынесен приговор за ксенофобные видеоролики в соцсети
В Окуловке Новгородской области местный житель был осужден за антикавказские видеоролики в соцсети.
В Хабаровске смягчен приговор по уголовному делу об экстремизме
20 апреля 2015 года в Хабаровске был вынесен приговор по делу о появлении в соцсети "ВКонтакте "статьи экстремистского толка". По делу осужден лидер организации "Единство" Владимир Податев и студент одного из вузов. 24 июля 2015 года Хабаровский краевой суд частично удовлетворил жалобу осужденных и снизил им назначенное ранее наказание. 
Брянск: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети психически больной активисткой
В апреле 2016 года в Брянске в суд было направлено дело против психически больной местной жительницы для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.
В Алатыре вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видео и фото в соцсети
В апреле 2016 года в городе Алатырь Чувашской Республики к 400 часам обязательных работ суд приговорил 21-летнего местного жителя, публиковавшего в соцсети ксенофобные видеоролики и фотографии.
Краснодар: административный штраф за публикацию запрещенных песен-кричалок в соцсети
В апреле 2016 года в Краснодаре суд оштрафовал 16-летнего подростка, опубликовавшего запрещенные расистские песни-кричалки в соцсети.
Курган: вынесен приговор по делу о публикации неонацистских материалов в соцсети
В апреле 2016 года в Кургане к 120 часам обязательных работ суд приговорил 18-летнего местного жителя, публиковавшего в сети «ВКонтакте» неонацистские материалы.