Фильтры

2015

В Шадринске передано в суд дело членов группировки "Белые волки"
В конце декабря 2015 года в городе Шадринске Курганской области передано в суд дело членов ультраправой группы "Белые волки".
​Житель Рязани арестован на пять суток за публикацию видеоролика с флагом "Исламского государства"
22 декабря 2015 года стало известно, что Московский районный суд Рязани арестовал на 5 суток А., жителя города, за размещение в социальной сети «Одноклассники» видеоролика, в котором в том числе показан флаг «Исламского государства». 
Штраф за видеоролик "Русский проснись"
27 ноября 2015 года в Перми местный житель оштрафован за за публикацию видеоролика "Русский проснись".
Житель Златоуста был оштрафован за демонстрацию нацисткой атрибутики в интернете
17 декабря 2015 года в Челябинской области житель Златоуста был оштрафован за демонстрацию нацисткой атрибутики в интернете.
Пенза: Штраф за видеоролики в сети "ВКонтакте"
В декабре 2015 года в Пензе был оштрафован местный житель, разместивший в интернете видеоролики, "содержащие темы оправдания терроризма и экстремизма".
Тольятти: штраф за размещение в социальной сети ксенофобных материалов
16 декабря 2015 года житель города Тольятти был оштрафован за размещение в социальной сети ксенофобных материалов.
Обыск у музыканта-родновера в Алтайском крае
17 декабря в Алейске (Алтайский край) в квартире у алтайского рок-музыканта и родновера Александра Подорожного прошел обыск. Оперативные действия проводились в рамках дела, возбужденного в Саратовской области ч.1 ст.282 УК (возбуждение национальной ненависти либо вражды).
В Костроме вынесен приговор за публикации ксенофобных материалов в соцсети
В конце декабря 2015 года в Костроме был вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в публикации ксенофобных материалов в соцсети.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п.3190
17 декабря 2015 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.3182 - 3190. Список пополнили материалы наци-скинхедов, видеоролик "Тесак против Багирова", новость об исламистском видеоролике, портрет С.Бандеры с антирусской надписью и тема "Правый сектор" на политическом форуме Украины "Майдан-онлайн"
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п.3181
16 декабря 2015 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него был добавлен п. 3181. Список пополнил исламистские видеоролики.