Фильтры

2015

В Ижевске направлено в суд дело о размещении в Интернете карикатуры на Иисуса Христа
15 января 2015 года прокуратура Удмуртии сообщила о передаче в суд уголовного дела о размещении в сети Интернет карикатуры на Иисуса Христа.
Прекращено уголовное дело об антисемистких материалах в интернете
14 января 2015 года в  Сургуте суд прекратил уголовное преследование по делу Д.Королева за антисемисткие фотографии и видеоролики в сети "ВКонтакте" в связи с истечением срока давности.
Новосибирск: вынесен приговор по делу о нападении на студента из Армении
30 декабря 2014 года в Новосибирске суд приговорил двоих неонацистов В. Сапронова и И. Салтыкова, избивших и выкинувших на рельсы уроженца Армении, к условным срокам лишения свободы.
Курган: признаны экстремистскими два видеоролика
В январе 2015 года в Курганской области были признаны экстремистскими неонацистские видеоролики «Обращение скинхедов к русской нации» и «Я русский».
Реж: вынесен приговор за ксенофобные видеоролики в соцсети
В январе 2015 года в Реже был вынесен приговор за ксенофобные аудио и видеоролики в сети "ВКонтакте".
Дело о блоге в соцсети направлено в суд
В начале января 2015 года в Ульяновской области направлено в суд уголовное дело против Сергея Крюкова за блог в интернете "Россия - тюрьма народов".
В Удмуртии дело за ксенофобные призывы в соцсети направлено в суд
В начале января 2015 года в Ижевске в суд направлено уголовное дело против подростка за ксенофобные призывы в сети "ВКонтакте".
Возбуждено дело против жителя города Вятские Поляны за материалы "ВКонтакте"
В начале января 2015 года в Кировской области возбуждено уголовное дело против жителя города Вятские Поляны за материалы в сети "ВКонтакте".
В Твери направлено в суд дело за фотографии в сети "ВКонтакте"
В начале января 2015 года в Твери направлено в суд уголовное дело за фотографии в сети "ВКонтакте".
Расследуется дело активистов движения "Реструкт"
В январе 2015 года стало известно о том, что дело членов ультраправого движения "Реструкт" передано для расследования из московского главного следственного управления Следственного комитета в центральный аппарат Следственного комитета России.