Фильтры

Декабрь

Владимир: суд зачем-то признал экстремистским граффити
В ноябре 2015 года Фрунзенский районный суд города Владимир рассмотрел иск прокуратуры и признал экстремистским граффити, которое некий местный житель Л. нарисовал на опоре моста через реку Клязьма в городе Владимир.
В Усть-Абакане был вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В декабре 2015 года в Хакасии к 320 часам обязательных работ суд приговорил жителя поселка Усть-Абакан, который опубликовал несколько ксенофобных видеороликов и файлов в сети «ВКонтакте».
Рыбинск: административный штраф за публикацию запрещенных аудиозаписей в соцсети
В ноябре 2015 года в городе Рыбинск Ярославской области суд оштрафовал на 1 тысячу рублей местную жительницу И. Терешкову., опубликовавшую некие запрещенные аудиоролики в соцсети.
Житель Волгоградской области приговорен к лишению свободы за публикацию исламистских материалов
10 декабря 2015 года стало известно, что Старополтавский районный суд Волгоградской области вынес обвинительный приговор 32-летнему Артуру Кискаеву. За публикацию исламистских материалов он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ и приговорен к лишению свободы.
В Сочи местный житель оштрафован за размещение в интернете экстремистcких материалов
9 декабря 2015 года в Сочи житель Лазаревского района был оштрафован за размещение в интернете экстремистcких материалов.
В Кемеровской области возбуждено дело за распространение в ксенофобных материалов в соцсети
9 декабря 2015 года в Кемеровской области возбуждено уголовное дело за распространение в интернете ксенофобных материалов.
В Хабаровске местный житель был осужден за антикавказский видеоролик в интернете
8 декабря 2015 года в Краснофлотском районе города Хабаровска местный житель был осужден к исправительным работа за размещение в интернете антикавказского видеоролика.
Штраф за публикацию экстремистских материалов в соцсети
В Волгограде 31-летний Сергей Кравцов был оштрафован на тысячу рублей за размещение на своей странице «ВКонтакте» аудио и видеофайлов, включенных в федеральный список экстремистских материалов.
Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Калачинска за размещение ксенофобных фотографий в соцсети
9 декабря 2015 года в Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Калачинска за размещение ксенофобных фотографий в соцсети.
Очередное задержание Дмитрия Демушкина
9 декабря 2015 года в Москве был задержан Дмитрий Демушкин в рамках расследования дела о размещении статей в соцсети. Он был отпущен под подписку о невыезде.