Новости по теме

В Рязани передано в суд дело о ксенофобных материалах в интернете и продажу кастетов

6 ноября 2015 года в Рязани передано в суд дело против против 23-летнего местного жителя за ксенофобные материалы в интернете и продажу кастетов.

6 ноября 2015 года Московский межрайонный СО Рязани СУ СК РФ по Рязанской области сообщил о том, что завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 222 УК РФ (покушение на незаконный сбыт холодного оружия), ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием установлено, что обвиняемый неоднократно размещал на своей странице в интернете видеофайлы "экстремистского содержания", направлял их зарегистрированным пользователям сайта, оставлял ксенофобные комментарии в сообществах к новостям. Кроме того, в январе-феврале 2015 года обвиняемый через интернет продавал самодельные кастеты. Сотрудники полиции, выступившие в роли покупателей, приобрели у него пять кастетов по 800 рублей каждый. При обыске в квартире были обнаружены еще шесть кастетов для предполагаемой продажи.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ссылки на данную статью [1]