Новости по теме

В Москве были обнаружены сторонники батальона «Азов», торговавшие оружием

В начале ноября в Москве сотрудники правоохранительных органов задержали 10 молодых людей, которые подозреваются в связях с украинским батальном «Азов».

По данным правоохранительных органов группа занималась торговлей пневматическим оружием, переделанным под боевое. 

2 ноября 2015 года в Москве были проведены обыски в 12 квартирах российских националистов, которые, как сообщается, были сторонниками украинского батальона «Азов» и занимались продажей оружия на территории России.

В результате 10 человек было задержано, включая лидера группы Дмитрия Алферова.

По данным правоохранительных органов, группа привозила травматическое оружие из Украины и уже в России переделывала его под боевое, после чего продавала.  Кроме того, сообщалось, что члены группы совершали нападения на бизнесменов — выходцев с Кавказа.

Отдельно стоит отметить, что по непроверенной информации Дмитрий Алферов имел отношения к недавно запрещенному Объединению «Русские»: отвечал  за службу безопасности и привлекался в каком-то качестве к различных мероприятиям движения. Эта данные, как сообщалось, получены со слов самого Д. Алферова. По данным журналистов ведется проверка причастности лидеров «Русских» к деятельности группы. 

Все десятеро задержанных позже были отпущены под подписку о невыезде. Полиция будет добиваться ареста двух основных членов группы. 

Ссылки на данную статью [4]