Новости по теме

Активисты "Рубежа Севера" обвиняются в осквернении памятника Ленину

В октябре 2015 года в Республике Коми трем активистам организации "Рубеж Севера" предъявлено обвинение в осквернении памятника Ленину 22 апреля в Сыктывкаре.

В октябре 2015 года в Коми трем  участникам организации "Рубеж Севера" предъявлено обвинение в осквернении памятника Ленину в Сыктывкаре.

Первоначально полиция задержала одного подозреваемого в осквернении памятника Ленину 22 апреля в Сыктывкаре. Им оказался безработный житель города (1988 года рождения). Далее правоохранители задержали пятерых членов организации "Рубеж Севера" по подозрению в побоях и истязаниях людей. Троих из них, в том числе лидера организации Алексея Колегова, арестовали.

По данным следствия, трое из задержанных членов "Рубежа Севера" были замешаны и в осквернении памятника Ленину. За осквернение памятника им предъявлено обвинение по ч.2 ст.214 УК (вандализм, совершенный группой).

МВД по Коми расследует уголовное дело по обвинению шести участников "Рубежа Севера" в совершении 17 преступлений (истязаний, угроз убийством, побоев, вовлечений несовершеннолетних в совершение преступлений, хулиганства и вандализма).