Новости по теме

В Санкт-Петербурге вынесен приговор за избиения ребенка по мотиву национальной ненависти

15 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге был осужден житель города за избиения четырехлетнего ребенка по мотиву национальной ненависти.

15 сентября 2015 года Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «г» п. «з» ч. 2 ст. 117 УК (истязание), п. «б» п. «е» ч. 2 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, по мотивам национальной ненависти).

Суд установил, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, с сентября по ноябрь 2014 года избивал 4-летнего ребенка сожительницы, «в связи с тем, что отцом малыша являлся гражданин Республики Узбекистан и потерпевший имеет внешние черты с народами Средней Азии». Злоумышленник причинил тяжкий вред здоровью ребенка. Бабушка обратилась в больницу, откуда обратились в правоохранительные органы.

Суд признал молодого человека виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Ссылки на данную статью [1]