Фильтры

Октябрь

Атака на «Атаку»: вынесен первый приговор
В октябре 2015 года в Москве суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно активиста ультраправого объединения «Атака» Максима Ярышкина.
Новокузнецк: штраф за публикацию изображения флага Третьего рейха в соцсети

В октябре 2015 года в городе Новокузнецк Кемеровской области суд оштрафовал местного жителя на 1000 рублей за публикацию изображения флага Третьего рейха в соцсети.

Челябинская область: административный штраф по делу о публикации запрещенных изображений в соцсети
В октябре 2015 года в поселке Локомотивный Челябинской области суд оштрафовал на 1500 рублей 23-летнего местного жителя, который опубликовал в одной из социальных сетей запрещенные изображения.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 3113
21 октября 2015 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 3108 - 3113. Список пополнили материалы наци-скинхедов и мусульманских боевиков в Интернете, а также видеоролик "Анархия".
В Новокузнецке закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2015 года в городе Новокузнецк Кемеровской области в суд было передано дело против 29-летнего местного жителя, публиковавшего ксенофобные материалы, направленные против «не славян», в соцсети.
Смоленск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2015 года в Смоленске к одному году лишения свободы условно суд приговорил  27-летнего местного жителя, публиковавшего ксенофобные материалы в одной из социальных сетей.
Владимир: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного текста в сети «ВКонтакте»
В октябре 2015 года во Владимире к 100 часам обязательных работ суд приговорил  18-летнего местного жителя, публиковавшего ксенофобные материалы в созданной им ультраправой группе в социальной сети «ВКонтакте».
В Башкирии задержан подозреваемый в разрушении могил на мусульманском кладбище
22 октября 2015 года стало известно, что в Башкирии задержан подозреваемый в совершении акта вандализма на мусульманском кладбище в городе Туймазы.
Житель Новокузнецка осужден за ксенофобные материалы в сети "ВКонтакте"
В конце октября 2015 года Кузнецкий районный суд вынес приговор 29-летнему Дмитрию Рудакову.