Новости по теме

Апатиты: штраф за экстремистские материалы в соцсети

В январе 2015 года в Апатитах интернет-пользователь был оштрафован за размещение в соцсети "ВКонтакте" экстремистских материалов.
     
Прокуратура города Апатиты провела проверку по факту размещения в социальной сети «ВКонтакте» экстремистских материалов.Проверка показала, что проживающий в городе мужчина на своей интернет-странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил тексты, которые признаны экстремистскими решением Коминтерновского районного суда Воронежа и включены в федеральный список экстремистских материалов.

Было возбуждено дело об административном правонарушении. Мужчина уклонялся от явки в Апатитский городской суд, в связи с чем по ходатайству городской прокуратуры был подвергнут административному задержанию в соответствии со ст. 27.3 КоАП и помещен в изолятор временного содержания МО МВД России «Апатитский».

Апатитский городской суд признал нарушителя виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.29 КоАП (массовое распространение и хранение экстремистских материалов) и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.