Фильтры

Август

Орел: закончено расследование дела о публикации расистского видеоролика в сети «ВКонтакте»
В августе 2015 года в городе Орел в суд было передано дело по ст. 282 УК против 33-летнего местного жителя, публиковавшего расистский видеоролик в сети «ВКонтакте».
Тольятти: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в интернете
В августе 2015 года в городе Тольятти Самарской области в суд было передано дело по ст. 282 УК против 25-летнего местного жителя, публиковавшего в интернете ксенофобные материалы.
Великий Новгород: перед судом предстанет заключенный, обвиняемый в публикации расистских роликов в соцсети
В августе 2015 года в Великом Новгороде в суд было передано дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 34-летнего заключенного Станислава Носова, публиковавшего расистские материалы в сети «ВКонтакте».
В Октябрьском закончено расследование дела о публикации расистского стихотворения в соцсети
В июне 2015 года в Камчатском крае было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 19-летнего местного жителя, опубликовавшего расистское стихотворение в сети «ВКонтакте». В августе 2015 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.
Магнитогорск: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
13 августа 2015 года в Магнитогорске в суд было передано дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 35-летнего местного жителя, публиковавшего расистские материалы в сети «ВКонтакте».
Иркутск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В августе 2015 года в Иркутске суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно 26-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные видеоролики в соцсети.
В Твери вынесен приговор за публикации в социальной сети "ВКонтакте" и хранение оружия
28 августа 2015 года в Твери был вынесен приговор Андрею Бубееву (11.12.1975 г.р.) за публикации в социальной сети "ВКонтакте" и хранение оружия.
Кострома: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В августе 2015 года в Костроме было  возбуждено уголовное дело против 28-летнего местного жителя, опубликовавшего некие ксенофобные материалы в соцсети.
В Оренбургской области возбуждено дело о публикации ксенофобного аудиоролика в соцсети
В августе 2015 года в Оренбургской области было  возбуждено уголовное дело против 18-летнего жителя одного из местных сел, который опубликовал на своей страничке в сети «ВКонтакте» аудиозапись с призывами к насилию над выходцами с Кавказа и гомосексуалами.
В Слободском суд вынес приговор по делу о публикации ксенофобных изображений в соцсети
В августе 2015 года в городе Слободской Кировской области суд приговорил к 5 месяцам исправительных работ 17-летнего местного жителя, опубликовавшего несколько ксенофобных изображений с подписями в соцсети.