Новости по теме

Ярославль: Административный арест за экстремистские песни в сети "ВКонтакте"

7 июля 2015 года в Ярославской области местный житель был приговорен к административному аресту за публикации в соцсети "ВКонтакте" песен рок-группы "радикальной националистической направленности".

7 июля 2015 года Фрунзенский районный суд города Ярославля вынес решение об административном аресте местного жителя (1990 г.р.) на пять суток. Сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области обнаружили, что обвиняемый разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" 12 аудиороликов "известной российской рок-группы радикальной националистической направленности, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов". (Вероятно, имеются в виду песни группы "Коловрат" - ред.)   

В отношении жителя Ярославля был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов). Мужчина водворен в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по Ярославской области для отбытия административного ареста по решению суда.