Фильтры

Май

Благовещенск: суд признал экстремистскими 5 аудиороликов
18 мая 2015 года Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел иск прокуратуры о признании экстремистскими пяти аудиороликов.
В Кирове возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В мае 2015 года в Кирове было возбуждено уголовное дело против 23-летей местной жительницы, которая опубликовала антимигрантские материалы в соцсети.
В Новгороде признаны экстремистскими аудиозаписи Саида Бурятского
19 мая 2015 года прокуратура Новгородской области сообщила о том, что Новгородский районный суд признал экстремистскими аудиозаписи «Саид Абу Саад Бурятский - Ибн Тейми» и «Саид Абу Саад Бурятский – Великие признаки Судного дня».
В Череповце вынесен приговор по делу о публикации антирусских материалов в сети «ВКонтакте»
В мае 2015 года в городе Череповец Вологодской области к 300 часам обязательных работ суд приговорил 27-летнего Льва Богатищева, который публиковал в социальной сети «ВКонтакте» материалы, оскорбляющие русских женщин и жителей России.
Целина: административный штраф за публикацию неонацистских материалов в соцсети
В мае 2015 года в поселке Целина Ростовской области на 1000 рублей суд оштрафовал несовершеннолетнего В., опубликовавшего запрещенные видеоролик и аудиозапись в соцсети.
Пермь: административный штраф за публикацию запрещенного фильма «Игры богов» в соцсети
В апреле 2015 года в Перми на 2000 рублей суд оштрафовал 54-летнего местного жителя, опубликовавшего запрещенный фильм «Игры богов» в соцсети.
Белогорск: административный штраф за публикацию фотографий со свастикой в «Одноклассниках»
В мае 2015 года в городе Белогорск  Амурской области суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, опубликовавшего фотографии со свастикой в социальной сети «Одноклассники».
Еманжелинск: два административных дела о публикации картинок со свастикой в соцсетях
В мае 2015 года в городе Еманжелинск Челябинской области в суд были переданы два административных дела против двух местных жителей, опубликовавших в соцсетях изображения со свастикой.
В Санкт-Петербурге закончено расследование дела организатора «Русских пробежек»
В мае 2015 года в Санкт-Петербурге было закончено расследование дела против ультраправого активиста Максима Калиниченко, обвиняемого в создании группы «Русский правый сектор» в соцсети «ВКонтакте».
Барнаул: закончено расследование дела о публикации ксенофобных текстов с призывами к террору
В мае 2015 года в городе Барнаул Алтайского края в суд было передано дело против 32-летнего местного жителя, который опубликовал в соцсети ксенофобные тексты и тексты с призывами к проведению террористических актов.