Фильтры

Май

Южно-Сахалинск: закончено расследование дела о публикации ксенофобной аудиозаписи в соцсети
В марте 2015 года в  Южно-Сахалинске было возбуждено уголовное дело против 21-летнего местного жителя, опубликовавшего на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобную аудиозапись. В мае 2015 года дело было передано в суд. 
Артем: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В мае 2015 года в городе Артем Приморского края в суд было передано дело о возбуждении национальной ненависти против местного жителя, опубликовавшего ксенофобные материалы в социальной сети.
Северодвинск: возбуждено дело о публикации антисемитских, антихристианских и антимусульманских материалов в соцсети
В мае 2015 года в городе Северодвинск Архангельской области было возбуждено уголовное дело о публичных призывах к экстремизму против 42-летнего местного жителя, публиковавшего материалы против евреев, мусульман и христиан в соцсети.
В Находке закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В мае 2015 года в городе Находка Приморского края в суд было передано дело о возбуждении национальной ненависти против местного жителя 1992 года рождения, опубликовавшего ксенофобные материалы в социальной сети «ВКонтакте».
Саратов: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте»
В мае 2015 года в Саратове в суд было передано дело о возбуждении национальной ненависти против 26-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные аудиозаписи и видеоролики в социальной сети «ВКонтакте».
В Ставрополе возбуждено уголовное дело за оскорбления девушки в супермаркете
В мае 2015 года в Ставрополе возбуждено уголовное дело за оскорбления девушки в супермаркете.
В Амурской области суд признал экстремистскими песни групп "Коловрат" и "Коррозия металла"
25 мая 2015 года Благовещенский городской суд Амурской области признал пять песен музыкальных групп "Коловрат" и "Коррозия металла" экстремистскими.
Обыски у администраторов группы «Русские Астрахани»
В мае 2015 года в разных городах России прошли обыски у администраторов группы «Русские Астрахани».
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п.2812
22 мая 2015 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.2808 - 2812. Список пополнили материалы наци-скинхедов в Интернете, книга "Ценности зикра", а также  видеоролик, направленный против полицейских.
В Нижегородской области несовершеннолетний интернет-пользователь осужден за сообщение «Я ненавижу»
В мае 2015 года Павловский городской суд Нижегородской области вынес приговор несовершеннолетнему интернет-пользователю за публикацию сообщения «Я ненавижу» в интернете.