Новости по теме

В Ставрополе передано в суд дело за ксенофобные оскорбления в магазине

В феврале 2015 года в Ставрополе было возбуждено уголовное дело против студента за расистские оскорбления в магазине.

В феврале 2015 года СКП РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего студента, подозреваемого по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, в сентябре 2014 года студент в одном из магазинов города Ставрополя, высказал в адрес продавца магазина ксенофобные оскорбления.

Напомним, что 19 февраля 2015 года СКП РФ по Ставропольскому краю сообщил о том, что возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Ставрополя по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти и вражды) за то, что в июне 2014 года он на одной из улиц Ставрополя, в присутствии не менее десяти человек "высказал в отношении неопределенного круга лиц оскорбления по национальному признаку". Не вполне понятно об одном и том же деле идет речь или о разных.

В апреле 2015 года следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ссылки на данную статью [1]