Фильтры

Январь

В Озерске дело против лидера местной неонацистской группы направлено в суд
29 декабря 2014 года в Озерске уголовное дело против 20-летнего лидера местной неонацистской группы направлено в суд.
Верховный суд обратился в Конституционный суд по делу НСО-«Север»
Верховный суд России направил в Конституционный суд запрос, который касается националистической группировки «Север» (вероятно речь идет о группировке НСО-Север - ред). 13 января 2014 года СМИ сообщили, что запрос поступил в КС.
Москва: Генпрокуратура требует признать НОМП экстремистским
В ноябре 2014 года стало известно о том, что в Москве Генеральная прокуратура обратилась в суд с требованием признать экстремистским движение Народное ополчение имени Минина и Пожарского (НОМП). 13 января 2015 года Мосгорсуд отложил заседание по иску Генпрокуратуры РФ о запрете НОМП на 29 января.
Коса: административный штраф за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В декабре 2014 года в Пермском крае за распространение запрещенных материалов был оштрафован 30-летний житель села Коса. 
Мурманск: закончено расследование уголовного дела о публикации ксенофобных текстов в соцсети
В декабре 2014 года в Мурманске в суд было передано дело против 63-летнего местного жителя, опубликовавшего несколько ксенофобных текстов в соцсети.
Нерехта: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В августе 2014 года в Костромской области возбуждено уголовное дело против жителя Нерехты за размещение ксенофобных материалах в соцсети. В январе 2015 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.