Фильтры

2014

Якутск: возбуждено уголовное дело о публикации антикавказских материалов в соцсети
В декабре 2014 года в Якутске было возбуждено уголовное дело против 19-летнего жителя села Жиганск, который подозревается в публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте». 
Вязьма: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных фотографий в соцсети
В декабре 2014 года в городе Вязьма Смоленской области было возбуждено уголовное дело против местного жителя, опубликовавшего в социальной сети ксенофобные фотографии. Прокуратура направила в суд иск с требованием признать опубликованное экстремистским.
Барнаул: закончено расследование дела о публикации ксенофобного текста в соцсети
В декабре 2014 года в городе Барнаул Алтайского края в суд было передано дело 33-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобный текст в социальной сети.
Возбуждено дело по факту вандализма в Казани
17 декабря 2014 года стало известно, что в Казани возбуждено уголовное дело по факту осквернения храма-памятника в честь Спаса Нерукотворного. Дело возбуждено по ст.214 УК (вандализм).
В Петропавловске-Камчатском прокуратура требует признать экстремистскими два ксенофобных видео
В декабре 2014 года Прокуратура Камчатского края направила в Петропавловск-Камчатский городской суд иск с требованием признать экстремистскими два видеоролика.
Конаково: передано в суд уголовное дело о призывах к экстремизму в соцсети
В декабре 2014 года в городе Конаково Тверской области в суд было передано уголовное о публичных призывах к экстремизму против 22-летнего местного жителя, опубликовавшего в ксенофобные фотографии с подписями в соцсети.
В Тамбове направлено в суд дело о публикации «ВКонтакте» ксенофобных материалов
16 декабря 2014 года стало известно, что прокуратура Ленинского района Тамбова утвердила обвинительное заключение по делу 40-летнего тамбовчанина, обвиняемого в публикации материалов, направленных на унижение евреев, христиан и священников.
Тула: предостережение прокуратуры за публикацию запрещенных песен группы «Коловрат»
В декабре 2014 года в Туле прокуратура потребовала от двоих местных жителей удалить со своих страничек в соцсети аудиозаписи запрещенных песен неонацистской группы «Коловрат».
Северск: штраф по административному делу о публикации запрещенных роликов в соцсети
В декабре 2014 года в городе Северск Томской области суд оштрафовал местного несовершеннолетнего жителя, который опубликовал запрещенные видеоролики в соцсети.
Архангельск: вынесен приговор по уголовному делу против активиста Духовно-Родовой державы Русь
В декабре 2014 года в Архангельске к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы был приговорен активист запрещенной «Духовно-Родовой державы Русь», которого суд признал виновным в расистской пропаганде, продолжении работы экстремистской организации, хранении и распространении наркотиков.