Фильтры

2014

Томск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В декабре 2014 года в Томске к 280 часам обязательных работ был приговорен 22-летний местный житель, публиковавший ксенофобные тексты и аудиоролики в соцсети.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п.2558
26 декабря 2014 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.2549 - 2558. Список пополнили материалы мусульманских боевиков, ксенофобные материалы наци-скинхедов, книги Саида Нурси.
В Барнауле прокуратура требует запретить тексты двух ксенофобных песен
В декабре 2014 года Прокуратура Ленинского района города Барнаул Алтайского края направила в суд иск с требованием признать экстремистскими тексты двух песен.
Новокузнецк: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В декабре 2014 года городе Новокузнецк Кемеровской области в суд было передано дело 17-летнего местного жителя, который опубликовал на своей страничке в соцсети ксенофобные изображения и видеоролики.
Благовещенск: 23 дня в колонии вместо обязательных работ для вандала-прогульщика
В июне 2014 года в городе Благовещенск Амурской области к 260 часам обязательных работ суд приговорил 21-летнего местного жителя, который 4 ноября 2013 года совершил два акта неонацистского вандализма. В декабре 2014 года, в связи с прогулами, неотбытая часть обязательных работ по решению суда была заменена на 23 дня в колонии-поселении.
Барнаул: передано в суд дело о публикации изображения свастики с ксенофобной подписью в соцсети
В декабре 2014 года городе Барнаул Алтайского в суд было передано дело 20-летнего студента, который опубликовал на своей страничке в соцсети изображение свастики с ксенофобной подписью.
В Челябинске вынесен приговор по делу о поджоге прокуратуры
24 декабря 2014 года в Челябинске был вынесен приговор по делу о поджоге здания прокуратуры Калининского района Челябинска в ночь на 21 апреля.
Санкт-Петербург: вынесен приговор по делу о ксенофобном комментарии в соцсети
В декабре 2014 года в Санкт-Петербурге к 150 часам обязательных работ суд приговорил местного жителя К. Санькова, который опубликовал ксенофобный комментарий к видеоролику в социальной сети.
Владивосток: административные дела о публикации «Майн Кампф» в файлообменной сети
В декабре 2014 года в городе Владивосток Приморского края против нескольких пользователей, выложивших в файлообменную сеть «Коробка» книгу А. Гитлера «Майн Кампф», возбуждено административное дело о распространении экстремистских материалов.
В Воронеже закончено расследование уголовного дела о публикации ксенофобного ролика в соцсети
В декабре 2014 года в Воронеже в суд было передано дело против ранее судимого 29-летнего местного жителя, опубликовавшего в социальной сети ксенофобный видеоролик.