Новости по теме

В Москве вынесен приговор против очередного фигуранта дела о беспорядках на Манежной площади

30 июня 2014 года в Москве к трем годам лишения свободы суд приговорил еще одного фигуранта дела о беспорядка на Манежной площади – Павла Важенина.

30 июня 2014 года Тверской районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу экс-соратника ДПНИ, активиста объединения «Русские» Павла Важенина - еще одного фигуранта дела о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 год.

Напомним, он был задержан в апреле 2013 года, ему были предъявлены обвинения  по ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство), ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти), ст. 212 УК (участие в массовых беспорядках) и ст. ч. 1 ст. 318 УК (насилие в отношении сотрудников полиции).

Сообщается, что дела по ст. 282 УК и ст. 212 УК против него были прекращены в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

На суде П. Важенин признал свою вину в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы.

Напомним, в октябре 2011 года суд вынес приговор таким участникам беспорядков как: Игорю Березюку, Кириллу Унчуку, Руслану Хубаеву, Леониду Панину и Александру Козевину, а в августе 2012 года приговоры выслушали Николай Двойняков, Виталий Васин, Владимир Кирпичников и Григорий Бильченко.