Новости по теме

Липецк: дело о нападении на граждан Узбекистана передано в суд

В ноябре 2014 года в Липецке было передано в суд  дело против двух учащихся ПТУ, обвиняемых в нападении на граждан Узбекистана.

11 ноября 2014 года СУ СК РФ по Липецкой области сообщило о завершении расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются по п.п. «ж», «л» ч. 2 ст. 105 (убийство по мотиву ненависти), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, совершенное группой лиц). На момент совершения преступления оба обвиняемых были несовершеннолетними.

Напомним, что нападения были совершены в ночь на 24 августа 2013 года. Несовершеннолетние нападавшие, закрыв лица медицинскими масками, ворвались в строительный вагончик, расположенный на улице Каменный Лог, возле дома № 39, где проживали выходцы из Узбекистана. Нападавшие были вооружены ножами и топором. В результате один рабочий погиб, трое других были госпитализированы в тяжелом состоянии. Один из рабочих лишился глаза.

Нападавшие были задержаны.

В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи провели несколько судебно-криминалистических экспертиз.
  
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ссылки на данную статью [3]