Фильтры

Ноябрь

Штраф за видеоролик "Русское сопротивление" в соцсети
В ноябре 2014 года в Сальске Ростовской области был оштрафован несовершеннолетний за размещение в соцсети "ВКонтакте" видеоролика "Русское сопротивление".
Суд добавил шесть лет к пожизненному сроку националиста Воеводина
6 ноября 2014 года Кировский районный суд Петербурга приговорил к 6 годам колонии строгого режима пожизненно осужденного националиста Алексея Воеводина за избиение до смерти молодого человека.
В Кургане вынесен приговор за материалы в соцсети
В начале ноября 2014 года в Кургане вынесен приговор студенту за публикации в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобных материалов.
В Иванове вынесен приговор осквернителю мечети
6 ноября 2014 года стало известно, что Ленинский районный суд Иванова вынес приговор по ч. 2 ст. 214 УК (вандализм, совершенный по мотивам религиозной ненависти)   и ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение  религиозной ненависти) за нанесение оскорбительных надписей на забор, крыльцо и фасад соборной мечети в июне 2013 года и размещение на заборе мечети свиной головы.
В Энгельсе вынесен приговор за материалы в соцсети
В начале ноября 2014 года в Саратовской области житель Энгельса Алексей Краснов был осужден за изображения в соцсети "ВКонтакте".
В Кемерово в суд направлено дело за ксенофобные рисунки в сети "ВКонтакте"
5 ноября 2014 года в Кемерово в суд направлено дело за ксенофобные рисунки в сети "ВКонтакте".
В Тольятти возбуждено уголовное дело за выкрики на "Русском марше"
В ноябре 2014 года стало известно о том, что против жителя Тольятти возбуждено уголовное дело за выкрики на "Русском марше".
В Санкт-Петербурге прошел «Марш против ненависти»
2 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге завершился «Марш против ненависти», который активисты устраивают в память об убитом правозащитнике Николае Гиренко. Марши проводятся с 2004 года после убийства Николая Гиренко.
В Хабаровске дело о призывах к экстремизму и терроризму направлено в суд
30 октября 2014 года прокуратура Хабаровского края направила в Центральный районный суд города Хабаровска уголовное дело против жителя Хабаровска, который обвиняется в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и оправдании терроризма.
Один из грабителей оказался националистом
31 октября 2014 года правоохранители сообщили о том, что в Санкт-Петербурге обезврежена банда грабителей. Один из задержанных открыто заявляет о своих взглядах.