Фильтры

Ноябрь

Санкт-Петербург: обжалован приговор по делу против Алексея Воеводина
В ноябре 2014 года стало известно о том, что неонацист Алексей Воеводин обжаловал приговор Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 6 ноября этого года.
Липецк: запрещена «Библия скинхедов»
В ноябре 2014 года в Липецке суд признал экстремистской «Библию скинхедов».
В Нижневартовске прокуратура требует признать экстремистским видеоролик из интернета
В ноябре 2014 года в Нижневартовске прокуратура направила в суд заявление с требованием признать экстремистским видеоролик из интернета.
В Пензе возбуждено уголовное дело за ксенофобные материалы в сети "ВКонтакте"
21 ноября 2014 года в Пензе было возбуждено уголовное дело за антикавказские материалы в сети "ВКонтакте".
В Башкирии возбуждено уголовное дело в связи с нанесением на здание мечети оскорбительных надписей
21 ноября 2014 года Прокуратура Башкирии сообщила о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 214 УК (вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам национальной или религиозной ненависти) в отношении двух молодых людей, нарисовавших на здании мечети в Учалах свастику в ноябре 2014 года.
Липецк: дело о нападении на граждан Узбекистана передано в суд
В ноябре 2014 года в Липецке было передано в суд  дело против двух учащихся ПТУ, обвиняемых в нападении на граждан Узбекистана.
Ижевск: признаны экстремистскими демотиватор и анекдот
В ноябре 2014 года в городе Ижевск Республики Удмуртия были признаны экстремистскими демотиватор «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке» и анекдот «Суд. Дело об избиении кавказца…».
Ижевск: возбуждено уголовное дело о публикации анекдота и демотиватора в соцсети
В ноябре 2014 года стало известно о том, что в городе Ижевск Удмуртской Республики было возбуждено уголовное дело против местного жителя, опубликовавшего в социальной сети «ВКонтакте» демотиватор с изображением свастики и ксенофобный анекдот.
Умер идеолог "Северного братства"
20 ноября 2014 года стало известно, что в колонии скончался один из создателей и руководителя организации «Северное братство» Петр Хомяков (1950 г.р.). Хомяков умер в июне «вследствие острой сердечной недостаточности», и проводить расследование по факту его смерти уже не планируется.
Москва: атака на "Атаку" продолжается
В ноябре 2014 года в Москве стало известно о появлении в деле ультраправой группы «Атака» еще трех новых подозреваемых. Один арестован, второй отправлен под домашний арест, третий находится под подпиской о невыезде.