Фильтры

Ноябрь

Обливская: штраф по административному делу о свастике на табличке средней школы
В ноябре 2014 года в станице Обливская Ростовской области суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, нарисовавшего свастику на табличке средней школы.
В Пензе прокуратура требует запретить очередную книгу Владимира Квачкова
В ноябре 2014 года стало известно, что в Пензе суд рассматривает иск прокуратуры о признании экстремистской книги полковника в отставке Владимира Квачкова «Кто правит Россией».
Прокопьевск: признан экстремистским ксенофобный видеоролик
В ноябре 2014 года городе Прокопьевск Кемеровской области суд признал экстремистским видеоролик «Бей…», призывающий к межэтнической и межконфессиональной вражде.
Самара: административный штраф за продажу CD с запрещенной песней
В ноябре 2014 года в Самаре суд оштрафовал молодого человека, продававшего на рынке диски с запрещенной песней группы «25/17».
Деятельность - "злобная": из экспертизы по "делу о запрете анекдота"
В конце ноября 2014 года стало известно содержание экспертизы, проведенной в Ижевске по делу о признании экстремистскими демотиватора и анекдота.
Уфа: признано экстремистским "Политическое завещание Гитлера"
В ноябре 2014 года в Уфе суд удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистским «Политическое завещание Адольфа Гитлера»
Москва: очередное уголовное дело против Тесака
В ноябре 2014 года в Москве было возбуждено очередное уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против националиста Максима Марцинкевича.
Тюмень: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видео в соцсети
В ноябре 2014 года в Тюмени к 100 часам обязательных работ суд приговорил 18-летнего местного жителя, который, будучи несовершеннолетним, опубликовал в соцсети два расистских видеоролика.
Брянск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных роликов в соцсети
В ноябре 2014 года в Брянске суд приговорил к 1 году лишения свободы условно 27-летнего Андрея Зайцева, опубликовавшего ксенофобные ролики со сценами насилия в соцсети.
Екатеринбург: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных текстов в социальной сети
В ноябре 2014 года в городе Екатеринбург Свердловской области к 9 месяцам исправительных работ был приговорен 45-летний местный житель, опубликовавший ксенофобные тексты в социальной сети.