Фильтры

Октябрь

В Воркуте передано в суд дело за аудиофайлы в сети "ВКонтакте"
15 октября 2014 года в Воркуте направлено в суд дело против 20-летнего интернет-пользователя за аудиофайлы в сети "ВКонтакте".
По распоряжению Генпрокуратуры в интернете блокируется информация о "сходах" в Минеральных Водах
С начала октября 2014 года Роскомнадзор по распоряжению Генпрокуратуры блокирует блоги и отдельные страницы авторов из Минеральных Вод, призывающих горожан собираться на "сход" и требовать от местных властей принять меры против всех причастных к убийству в местной больнице. 
Штраф за продажу кепи со свастикой
13 октября 2014 года в Лабинском районе Краснодарского края был местный житель был оштрафован за продажу кепи со свастикой.
Акции памяти убитого антифашиста Федора Филатова
10 октября 2014 года в Москве и Кирове прошли акции памяти антифашиста Федора (Федяя) Филатова, погибшего в 2008 году.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п.2467
10 октября 2014 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 2464-2467. Список пополнили исламская статья с сайта UmmaNews и ксенофобные видеоролики, большинство с песнями группы "Коловрат".
Штраф за песни группы "Коловрат" в сети "ВКонтакте"
10 октября 2014 года в Ярославле местный житель был привлечен к административной ответственности за песни группы "Коловрат" в социальной сети "ВКонтакте".
Круглый стол FARE в преддверии чемпионата по футболу в России
10 октября 2014 года в Санкт-Петербурге в офисе организации "Гражданский контроль" прошел круглый стол "Вызовы и возможности для разнообразия в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России". Эксперт информационно-аналитического центра "Сова" Наталия Юдина предоставила результаты мониторинга проявлений дискриминации в российском футболе и околофутболе за сезоны 2012-2014.
Дело БОРН в Московском областном суде
18 июня 2014 года в Московском областном суде прошло первое открытое заседание по делу членов "Боевой организации русских националистов" (БОРН) Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова. 13 октября рассмотрение дела БОРН вновь отложено из-за неявки присяжных. Эта уже пятая попытка собрать коллегию присяжных по «делу БОРНа».
Калининград: двое несовершеннолетних подозреваются в убийстве приезжего из Узбекистана
9 октября 2014 года Управление МВД РФ по Калининградской области сообщило о задержании двух молодых людей 16 и 17 лет, подозреваемых в убийстве 36-летнего мужчины.
Рязанская область: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2014 года в Рязанской области был вынесен приговор против 27-летнего местного жителя, опубликовавшего в социальной сети «ВКонтакте» расистские материалы.