Фильтры

Октябрь

В Новомосковске суд вынес приговор по делу о серии актов вандализма и поджогов
В октябре 2014 года в городе Новомосковск Тульской области к 2 и 2,5 годам лишения свободы суд приговорил двоих неонацистов, совершивших несколько поджогов и актов вандализма.
Архангельск: в суд передано дело о расистском убийстве человека с «неславянской внешностью»
В октябре 2014 года в Архангельске в суд было передано дело 25-летнего местного жителя, который в феврале этого года убил прохожего с «неславянской внешностью».
Элиста: признана экстремистской ксенофобная фотография из соцсети
В октябре 2014 года в городе Элиста Республики Калмыкия суд признал экстремистской ксенофобную фотографию с подписью.
Хабаровск: дело о публикации ролика, направленного против беженцев из Украины
В октябре 2014 года в Хабаровске было возбуждено уголовное дело против местного жителя, который снял и выложил в интернет видеоролик, призывающий к насилию над беженцами с Украины. 
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 2475
20 октября 2014 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.2468 - 2475. Список пополнили исламистская статья, видео-, аудио- и иные материалы наци-скинхедов в интернете, листовка, направленная против иммигрантов, а также песня группы "Шмели".
Тула: административный штраф за публикацию изображений со свастикой в соцсети
В октябре 2014 года в Туле на 1500 рублей суд оштрафовал местного жителя за публикацию изображений с нацистской символикой.
Красноярск: суд решит судьбу местного психически больного ксенофоба
В октябре 2014 года в Красноярске в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера было передано дело 24-летнего местного жителя, публиковавшего ксенофобные материалы в соцсети.
Стерлитамак: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного стихотворения в соцсети
В октябре 2014 года в городе Стерлитамак Республики Башкортостан к 6 месяцам исправительных работ суд приговорил 25-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобное стихотворение в сети «ВКонтакте».
Тутаев: на принудительное лечение направлен местный житель-ксенофоб
В октябре 2014 года в городе Тутаев Ярославской суд направил на принудительное лечение 20-летнего местного жителя, страдающего психическим заболеванием, который опубликовал ксенофобный текст в соцсети.
Чебоксары: возбуждено дело о публикации ксенофобного ролика в соцсети
В октябре 2014 года в городе Чебоксары Чувашской Республики было возбуждено уголовное дело против 25-летнего местного жителя, опубликовавшего в соцсети ксенофобное видео.